На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Хакеры украли секретные чертежи гаджетов Apple

Pixabay

Группировка хакеров REvil, которая известна еще как Sodinokibi, заявила, что украла чертежи новейших продуктов компании Apple, сообщает Bloomberg.

В распоряжении злоумышленников оказались файлы, представляющие коммерческую тайну. Они утекли после взлома основного поставщика Apple — тайваньской компании Quanta Computer. По утверждению хакеров, им удалось проникнуть в компьютерную сеть подрядчика "яблочной" компании и выкрасть данные о еще неанонсированных компьютерах Apple. В них имелись серийные номера и технические характеристики устройств.

Согласно информации Bloomberg, взломщики требуют 50 миллионов долларов за ключ дешифровки — они не только украли чертежи, но и зашифровали данные в сети Quanta Computer.

В Apple никак не прокомментировали кражу, в Quanta Computer сообщили, что занимаются решением проблемы. Хакеры Sodinokibi требуют к 1 мая выкуп, в противном случае они станут и дальше публиковать секретные файлы о гаджетах.

Ранее сообщалось, что владельцы смартфонов на базе операционной системы Android, использующие мессенджер WhatsApp версии ранее 2.21.4.18, оказались подвержены угрозе взлома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх