На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Ржевский мемориал сняли с коптера в День Победы

Ржевский мемориал Советскому Солдату в Тверской области сняли с коптера в День Победы. Монумент, на котором расположен памятник солдату, а также окружающие аллеи подсветили 9 мая. 

Заметим, что мемориал, который является частью музея Победы, расположен на месте, где когда-то шли ожесточенные бои. Он привлекает множество соотечественников, которые и сегодня прибыли к мемориалу, чтобы почтить память погибших в войне.

Так, ранее в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор региона Игорь Руденя, советник президента России, врио заместителя секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Владимир Васильев, а также другие политики и общественники приняли участие в церемонии возложения цветов к Ржевскому мемориалу Советскому Солдату. Также там прошла минута молчания.

А в преддверии дня Великой Победы в небе над мемориалом провели красочное шоу, подняв в воздух 1 тысячу дронов, которые выстроились в Орден Отечественной войны. В подготовке мероприятия приняли участие активисты Российского движения школьников из образовательных учреждений Ржева. 

Памятник был создан на народные пожертвования и открыт летом 2020 года. В торжественной церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко, ветераны и участники Ржевской битвы. В основу идеи центральной фигуры памятника было положено стихотворение Александра Твардовского "Я убит подо Ржевом".

Город Ржев был оккупирован фашистами на протяжении 17 месяцев. Наступательные и оборонительные операции 1942—1943 годов сыграли важнейшую роль в достижении Красной армией перелома в ходе войны. Ржев и Ржевский район были освобождены 3 марта 1943 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх