На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

Бросившего бампер в соперника гонщика дисквалифицировали на 15 лет

Бросивший обломок карта в соперника гонщик Лука Корбери дисквалифицирован на 15 лет. Впрочем, виновник скандального инцидента уже завершил карьеру.

Инцидент произошел в октябре прошлого года в Италии на картодроме в Лонато. 

В финале чемпионата мира по картингу гонщик Лука Корбери, семья которого владеет картодромом, попал в аварию в ходе гонки. Он решил отомстить сопернику, взял кусок бампера и пошел к трассе. Там он дождался, пока карты проедут круг, а затем бросил бампер своего карта в виновника аварии.

Разумеется, столь интересная деятельность не прошла мимо контролирующих органов. Международный трибунал FIA в понедельник объявил, что Корбери запретили участвовать в гонках на 15 лет.

Защита Корбери утверждала, что итальянские власти уже наказали его должным образом и необходимости в дополнительных санкциях нет. 

Outrageous scenes in the FIA Karting World Championship final at the Lonato circuit as Luca Corberi - whose family operate the venue - threw his bumper at a rival and ignored marshals as he stormed off across the track after an incident. pic.twitter.com/PgCPs9JLlH

— RaceFans (@racefansdotnet)

Примечательно, что после гонки еще и произошла массовая драка, спровоцированная Корбери. 

При этом наказание, скорее всего, никак не затронет Корбери, поскольку он давно объявил о завершении спортивной карьеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх