На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

России удалось окончательно слезть с "нефтяной иглы"

Интересный момент, после всех последних событий, которые действительно все больше напоминают театр абсурда, США тем не менее продолжают искать возможность выстроить разговор с Москвой.

В понедельник по инициативе Вашингтона состоялся телефонный разговор секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

По официальному сообщению, главной темой их беседы стали возможные направления в развитии российско-американского сотрудничества и подготовка к возможной встрече лидеров двух стран. Когда она может состояться, пока большой вопрос. Так, уже точно известно, что ближайший большой международный саммит по проблемам климата, в котором дистанционно будут участвовать Путин и Байден, не планируется использовать для личных контактов президентов России и США. Это подтвердили в Кремле.  

В конце прошлой недели Вашингтон объявил о новых санкциях в отношении России. В разговоре с Салливаном Патрушев еще раз заявил, что они бессмысленны и безосновательны.  

Впрочем, сегодня крупнейшие рейтинговые компании мира Fitch и Moody's подтвердили, что эти рестрикции не окажут никакого влияния на российскую экономику хотя бы потому, что она претерпела серьезные структурные изменения. 

И это подтверждает в том числе и последний анализ Высший школы экономики, который оказался в распоряжении "Известий". Впервые в новейшей истории нашей страны доля нефтегазовых доходов в бюджете стала рекордно низкой. Всего 30 процентов. Это данные за первый квартал нынешнего года, причем что важно - общий уровень доходов за этот период вырос на 12 процентов, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. То есть нашей стране окончательно удалось слезть с пресловутой "нефтяной иглы". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх