На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Вильфанд перечислил регионы РФ, которые ждут супервысокие температуры

РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какие регионы России столкнутся с аномально высокими температурами на неделе с 17 по 23 мая. По словам Вильфанда, в некоторых регионах температура поднимется до рекордных 37 градусов.

Среди таких областей – Волгоградская, Астраханская, Оренбургская и Тюменская.

"В Волгоградской, Астраханской областях, конечно, супервысокие температуры. В Астраханской – 3136 градусов… Практически до конца рабочих дней следующей недели такая высокая температура... В Калмыкии тоже высокая. В Челябинской области будет 3035 градусов, в Курганской области до 37 градусов, в Тюменской области так же", – цитирует агентство РИА Новости слова Вильфанда.

По словам синоптика, такая погода будет держаться как минимум до конца недели.

В то же время Вильфанд отметил, что в Ростовской области и Краснодарском крае температура, наоборот, снизится до 20 градусов.

В столице аномальная жара также установится с понедельника, 17 мая. Температура достигнет 29 градусов.

Впрочем, ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков предупредил, что после теплого понедельника снова начнутся дожди и грозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх