На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В России могут построить более десяти АПЛ "Борей"

MOD Russia/via Globallookpress.com

Россия может продолжить строительство атомных подводных ракетоносцев проекта 955 "Борей" после того, как будут готовы первые 10 субмарин этой серии. Соответствующее заявление сделал член коллегии Военно-промышленной комиссии России Владимир Поспелов.

"Серия может быть продолжена. Проект показал себя как удачный, имеет хорошие перспективы по модернизации", – цитирует его РИА Новости.

Точное количество дополнительных "Бореев" Поспелов не назвал, но отметил, что в СНВ-3 определено число пусковых установок и боезарядов. 

Ранее в американском издании National Interest рассказали о мощнейшем оружии России, которое способно уничтожить Соединенные Штаты даже после ядерного удара по РФ.

По мнению автора статьи, таковым оружием являются российские атомные подводные лодки "Борей". Отмечается, что они способны сделать Штаты "необитаемыми".

На каждой такой подлодке могут разместиться 16 ракет Р-30 "Булава", что не идет в сравнение с американскими лодками класса "Огайо".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх