На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог назвал продукты, которые можно съесть перед сном

Pixabay

Врач-диетолог Михаил Гинзбург посоветовал не употреблять тяжелую пищу перед сном, однако в то же время призвал не ложиться голодным.

Как отметил диетолог, если уснуть с голодным желудком, то утром человек может позволить себе слишком обильный завтра, что не есть хорошо.

"Такое поведение мало что меняет в его жизни в лучшую сторону. В одном случае он объедается по вечерам, в другом – по утрам. Разницы никакой, кроме того, что, когда человек объедается утром, у него падает деятельный настрой и происходит программирование на лень", – пояснил Гинзбург в интервью радио Sputnik.

Также врач предупредил и тех, кто предпочитает не есть после шести часов вечера. По его словам, такая мера способна сделать сон беспокойным. Гинзбург подчеркнул, что человеку тяжело заснуть голодным. Кроме того, есть шанс проснуться среди ночи с повышенным чувством голода.

Поэтому диетолог рекомендует перед сном съесть мюсли или зерновые хлопья без сахара. Важно употреблять их с кисломолочными продуктами, например, ряженкой.

Ранее диетолог предупредил о вреде ежедневного употребления сыра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх