На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Причиной большого пожара в лесничестве под Воронежем стал поджог

Пожар в Новохоперском лесничестве Воронежской области произошел из-за умышленного поджога, к такому выводу пришли следователи. В течение трех дней там сгорело более 400 га леса.

"В ходе проведенной доследственной проверки установлено, что 13 апреля 2021 г. неизвестное лицо умышленно совершило поджог лесных насаждений, в результате чего огнем был поврежден лесной массив в кварталах урочища Варваринская дача Новохоперского участкового лесничества и кварталах центрального участкового лесничества Хоперского заповедника", - отмечает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ущерб от пожара превысил 5 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело.

Ранее в воронежском селе Хреновое был сильный пожар из-за поджога растущих у села камышей. В итоге сгорело несколько построек.

Также огонь полыхал в Хоперском заповеднике, там огонь охватил около ста гектаров. Вековые дубы и краснокнижные животные на территории заповедника оказались в огненной ловушке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх