На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...

В США ввели режим ЧС из-за остановки прокачки топлива после кибератаки

Власти США объявили режим регионального чрезвычайного происшествия в связи с приостановкой работы крупнейшей компании-оператора Colonial Pipeline, которая поставляет почти половину топлива на Восточное побережье Соединенных Штатов. Ранее после кибератаки компания была вынуждена отключить ряд систем. 

Как сообщало издание The Washington Post, киберзлоумышленники запустили вирус-вымогатель. По данным агентства Bloomberg, за атакой стоят злоумышленники из преступной группировки DarkSide, которым удалось похитить 100 гигабайт данных компании.

"Должностные лица региона настоящим заявляют о существовании чрезвычайной ситуации. Такая аварийная ситуация возникла в результате непредвиденного отключения системы трубопроводов Colonial из-за проблем с Сетью, что влияет на поставки бензина, дизельного топлива, авиационного топлива и других продуктов нефтепереработки на всей территории затронутых штатов", — указано в заявлении Минтранса США.

Так, затронуты оказались штаты на востоке и юге страны. Ситуация коснулась Нью-Йорка, Вирджинии, Флориды, а также Арканзаса, Техаса и Миссисипи.

Ранее Белый дом в своем заявлении отмечал, что федеральное правительство оценивает последствия инцидента и помогает Colonial Pipeline восстановить работу сети в кратчайшие сроки.

Компания Colonial Pipelines 9 мая сообщала, что основные линии транспортировки топлива по-прежнему отключены, однако несколько более мелких линий между терминалами и пунктами доставки уже начали работать. По данным аналитиков, опрошенных газетой New York Times, на восстановление систем может уйти несколько дней.

Colonial Pipeline располагает сетью трубопроводов, растянувшихся на 5,5 тыс. миль. Топливо с НПЗ на побережье Мексиканского залива доставляется на Восточное побережье — доля поставок составляет 45% от общего объема.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх