На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В МВД назвали основную уловку мошенников с деньгами россиян

ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

В МВД России рассказали, как мошенники приспособились красть деньги граждан. Основной их способ — мошенничество с банковскими переводами.

Злоумышленники используют три наиболее опасных варианта для хищения средств. Путем финансовых переводов, использования SIP-телефонии и обычным обманом, сообщили ТАСС в пресс-центре министерства.

"Основным и наиболее опасным способом, используемым злоумышленниками, является хищение денежных средств с банковских счетов граждан путем направления в банки распоряжений о перечислении денежных средств на счета, подконтрольные преступникам", — сообщили в ведомстве. 

Аферисты также пользуются мобильной связью и SIP-телефонией. Они названивают жертвам, выманивают у них персональные данные, после чего тайно заходят в систему дистанционного банковского обслуживания. В результате деньги похищаются со счетов.

В остальных случаях преступники вводят потерпевших в заблуждение, склоняя их к самостоятельному переводу денег. 

Ранее сообщалось, что МВД начало разработку приложения для борьбы с телефонными мошенниками. Ожидается, что оно заработает до конца этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх