На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну вот, придётся и Гагаузию освобождать...вот и в кышынёве нарываютсяГуцул: Кишинев пу...
  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...

В Сербии заявили, что не закроют небо для Белоруссии

Правительство Сербии не будет закрывать свое воздушное пространство для белорусских авиаперевозчиков, поскольку не является членом ЕС. Об этом заявил председатель Народной скупщины (парламента) Сербии Ивица Дачич в интервью РИА Новостям.

"Не думаю. Насколько я знаю, Сербия не принимала такого решения, потому что мы не являемся членом Европейского союза" - ответил политик на вопрос о вероятности закрытия неба над Сербией для Белоруссии после аналогичного решение Брюсселя в связи с инцидентом с самолетом Ryanair.

Постановление Евросоюза, закрывающее воздушное пространство и аэропорты для белорусских авиаперевозчиков, было опубликовано в пятницу 4 июня. Такое решение в ЕС приняли после инцидента с самолетом Ryanair, который совершил экстренную посадку в Минске. 

Ранее сообщалось, что международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) сочла политизированным решение Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) прекратить полеты над территорией Белоруссии. 

23 мая самолет Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс, совершил в Минске экстренную посадку из-за сообщений о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Борт проверяли на протяжении двух часов, но взрывного устройства обнаружено не было. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело. Также уголовное дело после посадки самолета в Минске открыли в Литве.

После приземления самолета появилась информация о задержании основателя признанного властями Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. 

В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков. Ему может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх