На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Борт МЧС с пострадавшими в ДТП на Ставрополье детьми прибыл в Москву

Известия

Борт МЧС России с семью пострадавшими в ДТП с микроавтобусом в Ставропольском крае прибыл в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что шестерых детей и одного взрослого отправляют на лечение в Центр имени Бурденко и детскую больницу имени Пирогова. Это решение было принято по результатам консультаций, проведённых с участием бригады федеральных специалистов, прибывших в Ставропольский край.

ДТП произошло возле хутора Ямки, когда микроавтобус перевозил воспитанниц волгоградской спортшколы на соревнования в Черкесск. Как выяснилось позже, перевозка баскетбольной команды была частной. За рулем Mercedes в тот момент находился родственник одной из девочек. 

В ГИБДД заявили, что причиной аварии послужило "грубое нарушение правил движения машиной ВАЗ". Из-за неудачного обгона КамАЗ вылетел на "встречку" и опрокинулся на микроавтобус.Погибли пятеро юных спортсменок, также были госпитализированы 14 человек, включая девять детей.

Власти Волгоградской области объявили 3 мая днем траура по погибшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх