На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...
  • лина любимцева
    Придурки.ЦЕРН прекратит со...

Украинцы высмеяли Зеленского за слова об успехах страны в космосе

president.gov.ua

На Украине высмеяли президента страны Владимира Зеленского, который в поздравлении NASA с успешным полетом беспилотного вертолета Ingenuity на Марсе заявил об успехах Украины в освоении космоса. Зеленский в своем заявлении рассказал, что "технологии победили", а среди разработчиков вертолета NASA был украинец Игорь Панченко.

"Украина развивает наработки своих конструкторов за предыдущие десятилетия и сейчас планирует запуск спутника "Сич-2-30", - написал Зеленский.

Однако в Twitter к словам Зеленского отнеслись с откровенной издевкой.

"Это было возможным для выходца с Украины только благодаря тому, что он в свое время уехал в другую страну, где его таланты понадобились человечеству", - отметил один пользователь.

Другой поинтересовался, кто развалил украинское ракетостроение до такой степени, что Украина перестала быть космической державой.

"Ждем новый вышиватный спутник! Да и название "сеча" подходящее!", - посмеялся еще один пользователь.

Стоит отметить, что с подобным отношением ранее сталкивался и предшественник Зеленского Петр Порошенко. Пять лет назад он заявил о том, что Украина космическая держава. На это ехидные читатели украинских новостных сайтов не преминули ответить, что "на Украине есть только один Космос - это бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, других космосов у нас нет". Они подумали, что в слове "космическая" есть опечатка и Порошенко хотел сказать о "комической державе". Кроме того, пара пользователей сочла, что Украина действительно космическая держава, потому что цены на продукты питания и бензин уже достигли космических высот и продолжают расти.

Ранее сообщалось, что на Марсе начались летные испытания вертолета Ingenuity.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх