На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Люди прыгали из окон: сосед о взрыве газа в доме под Нижним Новгородом

Очевидец взрыва газа в селе Маргуша под Нижним Новгородом рассказал корреспонденту РЕН ТВ об обстоятельствах трагедии.

"Хлопнуло сильно. У меня в квартире стекла повышибало. У соседей и в подъезде тоже. Газ в этом доме запустили в прошлом-позапрошлом году", – отметил Геннадий Герасимов, который живет в соседнем доме.

По словам мужчины, пожарные приехали на место только через час. 

"Вся крыша полыхнула. Пожарные приехали через час. Люди прыгали из окон с третьего этажа. Выйти невозможно, внутри дом разворотило, все двери завалило. Мужчины ловили женщин, которые выпрыгивали", – рассказал очевидец.

В МЧС сообщили, что спасатели прибыли на место ЧП в считанные минуты.

"Первые подразделения  на место происшествия прибыли уже через 4 минуты. Расстояние от от пожарной части составляет 1 километр. В дальнейшим происходило наращивание сил и средств в соответствии с расписанием выезда", - рассказали в ведомстве.

Напомним, взрыв газа прогремел в трехэтажном жилом доме в селе Маргуша под Нижним Новгородом вечером в понедельник.

Сразу после взрыва произошло обрушение, четыре квартиры были полностью разрушены. Под завалами оказались несколько человек. Позднее девочку в возрасте 2,5 месяца достали живой из-под завалов. Четверых детей госпитализировали в Дальнеконстантиновскую ЦРБ. Все они из одной семьи. 

Оставалась неизвестной судьба одного ребенка, который оказался под завалами. Когда до него добрались спасатели, ребенок был уже мертв.  

Известно, что пострадавшая при взрыве женщина находится в тяжелом состоянии. У нее диагностированы многочисленные переломы и ушибы.

После взрыва в здании начался пожар площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Произошло частичное обрушение второго и третьего этажей. Открытое горение удалось ликвидировать, однако в здании остаются очаги тления.

В качестве приоритетной версии произошедшего рассматривается утечка газа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента. Свою проверку начала и прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх