На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Мэр на Урале запретил чиновникам носить грязные ботинки

Depositphotos

Рабочие будни свердловских чиновников заиграли новыми красками после введения строгого дресс-кода. В администрации решили обновить кодекс этики.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте, мужчин обязали приходить в кабинеты в наглаженных рубашках, галстуке и начищенных до блеска ботинках. Женщинам можно носить волосы только до плеч и надевать костюм современного покроя с юбкой до колена, разрез которой должен быть 10 сантиметров.

Служащим запретили сочетать украшения из золота и серебра. Правила касаются и разговоров чиновников. Отныне коллегам запрещено употреблять неуместные слова и речевые обороты. А также нельзя обсуждать друг с другом начальство и публично оценивать его работу.

Ранее в чиновникам в Бурятии порекомендовали носить на работу национальные костюмы. 

Стилизованный деловой костюм для мужчин включает в себя казакин с воротником-полустойкой с косыми бортами, брюки с лампасами или классические, однотонную рубашку (на них допускается неброская вышивка) и классический вариант обуви в тон костюму. В документе указано, что костюм должен быть дополнен камзолом, поясом-кушаком или башкирской тюбетейкой. Из украшений разрешены перстни и печатки.

Женский стилизованный деловой костюм может включать в себя деловое платье с рукавами не менее двух третей, блузку и юбку в тон с вышивкой, деловой пиджак или жилет, стилизованный елян (удлиненный жилет), камзол, рубашку или блузку, а также классическую обувь, которая должна гармонировать с выбранным вариантом. Среди украшений - неброские браслеты и кольца, нагрудники, перевязи и ожерелья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх