На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Оценена прибыль "Роскосмоса" от японских космических туристов

via Globallookpress.com/© Roscosmos

"Роскосмос" может заработать на японских космических туристах около 80 миллионов долларов. Соответствующее заявление сделал руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

По его словам, контракты на полеты в космос не разглашаются, поэтому точную сумму назвать весьма сложно, сообщает РИА Новости. Однако Моисеев предполагает, что из-за появления сильных конкурентов в лице SpaceX "Роскосмосу" придется снизить цену на места в корабле "Союз МС-20".

Моисеев напомнил, что в последний раз за полет американского астронавта российской стороне заплатили более 80 миллионов долларов, но для туристов, скорее всего, будет сделана скидка.

Таким образом, за полет два японца выложат около 80 миллионов долларов.

В космос на "Союзе" должны полететь бизнесмен Юсаку Маэдзава со своим помощником Йозо Хирано. Ожидается, что это произойдет в декабре этого года.

Ранее Маэдзава начал тренировки перед полетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх