На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Байдена призвали к ответу за диверсию на "Северных потоках"

REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Джо Байден доложен "объясниться" после диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2", считает лидер правоголлистской партии "Вставай, Франция", экс-кандидат в президенты Франции Николя Дюпон-Эньян.

Он назвал диверсию на газопроводах "беспрецедентным посягательством на суверенитет европейских стран".

"Байден должен объясниться, учитывая угрозы, которые он озвучил в феврале", — написал французский политик в Twitter.

Тем временем Соединенные Штаты отрицают свою причастность к инциденту с газопроводами. В США заявили, что Байден обещал не допустить запуска "Северного потока — 2", а не уничтожить его. 

Однако данные сервиса мониторинга полетов Flightradar24 указывают на то, что весь сентябрь американские вертолеты регулярно летали в районе острова Борнхольм, где позже произошла утечка газа с "Северных потоков".

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия вынесет вопрос о диверсии  на "Северных потоках" на срочное обсуждение Совета безопасности ООН. 

Напомним, диверсия на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" произошла в ночь на 26 сентября. Давление упало на нитке СП-2, также снижение зафиксировали на обеих нитках "Северного потока – 1" в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм. В зонах утечек установили пятимильные запретные зоны для судоходства.

По факту инцидентов в России возбуждено уголовное дело о совершении акта международного терроризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх