На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Биолог напомнил о важности антиковидных мер в летний период

ТАСС

Биолог Роман Зиновкин объяснил, что соблюдение антиковидных мер позволит избежать "страшных цифр" заболеваемости, о которых говорят некоторые специалисты. Российские математики из Санкт-Петербургского государственного университета до этого обновили прогноз и выявили, что пик эпидемии может наблюдаться в середине июля, а число активных больных может составить 580 тысяч.

Ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии МГУ им. М.В. Ломоносова в беседе с "Известиями" напомнил, что против увеличения заболеваемости COVID-19 принимаются разные меры.

"Если эти меры будут работать, то до таких страшных цифр мы дойти не должны. Рост, скорее всего, обусловлен приходом новых вариантов коронавируса, например индийского. Он дольше находится в организме человека до появления симптомов и, кроме того, очень заразен", - добавил Зиновкин.

По его словам, также может вырасти число повторно заболевших людей. Эксперт заявил, что нынешнее ухудшение ситуации может быть связано с тем, что многие россияне пренебрегают антиковидными мерами.

До этого главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко отметил, что единственным способом остановить пандемию является обязательная вакцинация.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вакцинация  это единственный способ остановить вспышки COVID-19 и его дальнейшее распространение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх