На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно плакать? Взлетел так ему и надо!Мужчина попытался...
  • Eduard
    Мне кажется,что так называемые "лидеры" Европы обладают гипнозом,мне лично смешна их логика!Президент Финлянд...
  • Eduard
    В такое время входить в сомнительную НАТО могут только сумасшедшие.Желающие добра своей стране,народу просто будут Не...Президент Финлянд...

Регулятор ФРГ разрешил продолжить строительство "Северного потока — 2"

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) разрешило немедленно возобновить строительство газопровода "Северный поток 2" в германской исключительной экономической зоне на отрезке в два километра. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ведомства.

Проект был приостановлен из-за подаваемых исков правозащитных организаций. Так, немецкие экологи организации NABU заявили, что проект вредит среде обитания на морском дне "на площади размером более 16 футбольных полей, общая зона влияния более чем в десять раз больше". Сейчас разрешение не действует до окончания судебного разбирательства.

Ведомство изучило имеющиеся документы и запрос компании-застройщика, приняв решение воспользоваться поправкой BSH от 14 января 2021 года. Она разрешает строительство с применением корабля-трубоукладчика с якорным позиционированием. Отмечается, что речь идет об отрезке в два километра.

С конца мая будет действовать другое разрешение на строительство, которое пока не было оспорено. 

17 мая генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Матиас Крузе заявил, что для завершения строительства трубопровода "Северный поток 2" осталось достроить около 80 км.

Напомним, что "Сeверный пoток — 2" является строящимся магистральным газопроводом из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. Проект по строительству газопровода реализован на 95%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх