На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Прокуратура проверяет видео с "побитыми" белухами в Приморье

Прокуратура Приморского края начала проверку видео, на котором тренер белух бьет нескольких млекопитающих. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Прокуратурой Фрунзенского района Владивостока организована проверка по факту распространения в СМИ видео, на котором один из тренеров Приморского океанариума наносит удары двум белухам. Прокуратурой будет проверено соблюдение требований законодательства в области обращения с животными, а также дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за их надлежащее содержание", говорится в сообщении.

Отметим, что после публикации ролика в океанариуме проводят внутреннее расследование. Сам тренер объяснил свои действия переключением внимания агрессивной особи, в том числе "с использованием техники запрыгивания на животное". Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу океанариума, белухи не получили травм в результате действий тренера.

"В опубликованном отрывке видео нет того, что предшествовало действиям тренера. В период гона животные нередко проявляют агрессию по отношению друг к другу, вплоть до нанесения травм. Действия тренера, по его словам, были направлены на переключение внимания агрессивной особи, в том числе с использованием техники запрыгивания на животное",  отметили в пресс-службе.

Ранее на действия тренера пожаловались активисты. Они считают, что такие методы работы могут подпадать под статью 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх