На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

МВД получит IT-разработку по борьбе с дипфейками к концу 2022 года

Komsomolskaya Pravda

Российские полицейские к ноябрю 2022 года получат IT-разработку по борьбе с фейковыми видео. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на документ от МВД.

Ведомство получит программу "Зеркало", которая позволяет выявлять признаки внутрикадрового монтажа видеоизображений. 

"Работы по научно-исследовательской работе "Зеркало (Верблюд)" завершатся 30 ноября 2022 года. Цена контракта составляет 3,5 млн рублей", – указано в документе.

Контракт был подписан 4 марта. Правоохранители пояснили, что данная разработка повысит уровень работы экспертно-криминалистических подразделений.

Примером дипфейка служит ролик с основателем SpaceX Илоном Маском, где он якобы поет песню "Трава у дома". 

Если раньше такую графику рисовали исключительно профессионалы, то сегодня инструменты для замены лиц есть в любом смартфоне. А значит, не только кино, но и любое видео можно искусно отредактировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх