На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Главный инфекционист Минздрава оценила мощность второй волны COVID-19

Вторая волна коронавируса в России будет слабее первой. Об этом заявила главный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова в интервью "Парламентской газете".

По ее словам, к наступлению второй волны пандемии большая часть населения получит иммунитет к инфекции, а сам вирус ослабнет.

"Предположительно, будут небольшие подъемы заболеваемости, но такой волны, такой эпидемии, как сейчас, конечно же, коронавирус больше не вызовет", - пояснила врач.

Малинникова также отметила важность определения антител к вирусу у россиян при подготовке ко второй волне заболевания. 

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не исключил возникновение второй волны коронавируса осенью.

За последние сутки в РФ выявили 8894 новых случая COVID-19. Всего в стране коронавирус обнаружили у 326 448 человек. У около половины пациентов, сдавших положительный тест на коронавирус, нет клинических проявлений болезни. От осложнений, вызванных COVID-19, на территории России скончались 3249 человек, 99 825 выздоровели.

С момента начала эпидемии Россия кратно увеличила объемы тестирования на COVID-19 и сейчас занимает второе место в мире по количеству проведенных тестов. Благодаря тестированию удается выявлять болезнь на ранних стадиях. Ежедневно проводится около 170 тыс. проверок, а к середине мая этот показатель планируется нарастить до 300 тысяч.

Показатели смертности от коронавируса в России в 7,5 раза ниже, чем в других странах мира. Уровень летальности у пациентов с коронавирусной инфекцией составляет 0,9%.

Дополнительную информацию о ситуации с коронавирусом можно узнать насайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.

Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх