На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Кабмин распорядился вернуть туристам деньги за сгоревшие путевки

Правительство России распорядилось вернуть российским туристам деньги за аннулированные путевки в зарубежные страны. Это касается только туров, договоры по которым были заключены до 31 марта 2020 года включительно. 

"Возвратить туристам и (или) иным заказчикам уплаченные ими за туристский продукт в сфере выездного туризма денежные суммы по договорам о реализации этого туристского продукта, заключенным по 31 марта 2020 г. включительно", — говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации. 

В распоряжении также утвержден взнос в резервный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма на 2021 год. Он составит один рубль. Исключение составят туроператоры, которые раньше не осуществляли деятельность в сфере выездного туризма, но вступили в объединение.

Ранее туроператорам рекомендовали приостановить продажу путевок в Турцию и Танзанию. Это связано с тем, что Россия ограничила авиасообщение с этими странами из-за того, что в них ухудшилась ситуация с коронавирусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх