На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Аббас призвал к созыву заседания Совбеза ООН по Восточному Иерусалиму

Лидер Палестины Махмуд Аббас призвал к проведению заседания Совбеза ООН по ситуации в Восточном Иерусалиме, где продолжаются стычки между палестинцами и израильскими силовиками, передает палестинское информационное агентство ВАФА.

"Я поручил нашему посланнику в ООН Рияду Мансуру инициировать созыв заседания Совбеза ООН для принятия соответствующих решений по Иерусалиму", - уточнил Аббас.

Кроме того, лидер Палестины также поручил главе МИД Рияду аль-Малики призвать Лигу арабских государств, а также Организацию исламского сотрудничества и Совет по правам человека "принять необходимые меры по защите Иерусалима" и по защите "прав палестинцев и их святынь".

Ранее сообщалось, что волнения, которые переросли в столкновения с израильской полицией, произошли в пятницу вечером на Храмовой горе в Иерусалиме. В результате инцидента три стража порядка получили ранения, сообщает пресс-служба полиции Израиля. Красный Полумесяц сообщает о 13 раненых палестинцах. Наиболее ожесточенные столкновения, по информации ВАФА, продолжаются в пригороде Восточного Иерусалима Шейх-Джаррах.

Как отмечало агентство АФП, израильские силовики перекрывают ворота, ведущие к мечети Аль-Акса. Палестинское общество Красного Полумесяца на своей странице в Twitter сообщало, что его бригады скорой медицинской помощи из-за этого "не имеют возможности попасть в Иерусалим для оказания неотложной помощи раненым палестинцам".

До этого стало известно, что троих израильтян обстреляли на перекрестке Тапуах на западном берегу реки Иордан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх