На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...
  • лина любимцева
    Придурки.ЦЕРН прекратит со...

Россия призвала ООН спасти детей из лагеря Эль-Холь в Сирии

Globallookpress

Российский дипломат в ходе неформального заседания СБ ООН призвал мировое сообщество спасти детей из лагеря Эль-Холь на северо-востоке Сирии на фоне региональной вспышки коронавируса. Соответствующее заявление сделал зампостпреда РФ при организации Геннадий Кузьмин.

Дипломат сослался на нормы международного права, включая Конвенцию по правам ребенка. Согласно документу, страны ООН обязаны репатриировать своих граждан, а также предпринимать шаги с тем, чтобы дети их граждан не стали лицами без гражданства.

"Призываем международное сообщество предпринять практические шаги по защите жизней ни в чем не повинных детей", – подчеркнул Кузьмин.

Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что всемирная организация обеспокоена ситуацией в лагере. Там находятся порядка 60 тысяч человек, более половины из них – дети.

В феврале 2019 года сообщалось, что неизвестные похитили в лагере Эль-Холь ребенка из России. Мальчик проживал в Махачкале, но отец обманом вывез его в Сирию в 2014 году. Сам он погиб, а сын остался один в чужой стране. Там его взяла под опеку женщина из Дагестана. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх