На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Пара довела щенков до истощения, посадив животных на веганскую диету

RSCPA

В Австралийском Квинсленде правоохранители оказались свидетелями необычных издевательств со стороны людей. Жертвами стали маленькие щенки, проживающие в семье веганов. Сторонники отказа от животной пищи решили приобщить своих питомцев к той же философии, в результате чего собаки недополучали необходимые микроэлементы и оказались в состоянии истощения. По решению хозяев щенки оказались на практически полной веганской диете, передает LAD Bible.

Органы по защите животных (RSPCA) неоднократно навещали семью, которая проживает в доме к северу от Кэрнса. В один из приездов они обнаружили, что у одной из собак повреждена лапа. Оба щенка явно недоедали: были значительно меньше других представителей породы, а также с трудом передвигались. Как уточнили хозяева пса, Ру повредил лапу, когда неудачно спрыгнул с дивана. Вместо того, чтобы отвезти собаку к ветеринару, пара соорудила для пса самодельный гипс. Молодые люди уточнили, что у них нет средств, чтобы показать животное врачу. 

Представители RSPCA настояли на том, что животных необходимо показать ветеринару. Спустя несколько дней зоозащитники вновь навестили семью и собак в доме не обнаружили. По словам хозяев, оба пса "ушли к Богу". Как позже выяснилось, пара просто попыталась спрятать животных: в доме у семьи и правда не было никакого корма для животных или игрушек. 

Щенков по кличке Ру и Улу, как выяснилось, кормили нутом, киноа, рисом и зерном. Щенков удалось найти. Они были изнурены и обессилены. 

"Вы едите убитых животных, вы никогда не будете такими, как мы. Мы веганы и любим животных", - заявил хозяин собак, пытаясь воспрепятствовать тому, чтобы щенков изъяли из семьи. 

Псов все же забрали от хозяев, устроивших своим питомцам настоящий концлагерь, и передали в ветклинику. Там у питомцев подтвердился диагноз "истощение". Кроме того, как выяснилось, щенки страдали от дефицита кальция из-за веганской диеты. Одного из щенков позже пришлось усыпить из-за серьезных проблем со здоровьем. Ула поправилась, и ей сменили кличку и теперь ищут новых хозяев. 

По решению суда пара заплатит более 8,6 тысячи долларов в виде штрафов, судебных издержек и оплатит счета за работу ветеринаров. Также молодым людям запретили владеть животными в течение трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх