На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Обвиненного в убийстве Флойда перевели в тюрьму штата Миннесота

Обвиненный в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда бывший полицейский Миннеаполиса Дерек Шовин был переведен в исправительное учреждение штата Миннесота. Об этом сообщает CNN.

Экс-полицейский прибыл в учреждение Оук-Парк-Хайтс. Тюрьма расположена в Стиллуотере, штат Миннесота, примерно в 25 милях к востоку от центра Миннеаполиса.

Ранее сообщалось, что экс-полицейский Дерек Шовин признан виновным по всем пунктам обвинения, связанным с убийством Флойда.

Напомним, задержание Джорджа Флойда произошло 25 мая прошлого года. Его подозревали в использовании фальшивых купюр. На видео, которое моментально разлетелось по Сети, было видно, как полицейский придавил коленом шею мужчины. Флойд кричал, что не может дышать, но это не помогло. В скором времени он скончался в больнице. 

Обвиняемым по делу стал бывший полицейский Дерек Шовин, применивший при задержании афроамериканца удушающий прием. 

После гибели Флойда в США началась волна массовых протестов и беспорядков. Для охраны порядка на помощь полиции пришла Национальная гвардия. Практически в 40 городах, среди которых были Вашингтон и Нью-Йорк, был введен комендантский час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх