На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Заболеваемость COVID в России связали с погодой

Известия/Дмитрий Коротаев

Заболеваемость коронавирусом в России может быть связана с погодными условиями. Соответствующее заявление сделала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

По ее словам, уровень заболеваемости COVID в стране в ближайшие два месяца будет сильно зависеть от погоды, сообщает РИА Новости.

"Сейчас по всему миру постоянно находят разные штаммы коронавируса, и многие из них настолько же неприятны, как бразильский или британский. Индийский штамм беспокоит. Эти штаммы уже есть в России", - заявила она.

Так, если в России будет пасмурно и дождливо, люди будут собираться в больших помещениях и оставаться дома, что поспособствует распространению коронавируса.

А вот в сухую и жаркую погоду распространение коронавируса снизится.

Ранее сообщалось, что в России зафиксированы первые случаи заболевания индийским штаммом коронавируса - известно, что им заболели иностранные студенты в Ульяновской области.

Индийский штамм выявили сразу у 16 человек - все они оказались гражданами Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх