На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...

Рисунок медведя Леонардо да Винчи выставят на аукцион за $16,7 млн

Christie's

Карандашный набросок Леонардо да Винчи, на котором изображена морда медведя, уйдет с молотка в Лондоне. Как сообщает аукционный дом Christie's, стартовая цена лота составит 12 миллионов фунтов стерлингов (порядка 16,7 миллиона долларов). 

Уточняется, что картина под названием "Голова медведя" будет выставлена в Нью-Йорке и Гонконге, после чего будет продана на аукционе в столице Великобритании.

 

Председатель правления Christie's в Нью-Йорке, специализирующийся на работах художников той эпохи, охарактеризовал рисунок как "одно из самых важных произведений эпохи Возрождения, которое все еще находится в частных руках", передает издание The Guardian. 

"Работа принадлежала некоторым из самых выдающихся коллекционеров старых мастеров на протяжении многих веков, не в последнюю очередь — нынешнему владельцу, который владеет ею с 2008 года", — уточнил он.

Голова медведя размером 7 на 7 см — это карандашный набросок, выполненный на бледно-розово-бежевой бумаге. Ранее он выставлялся в музеях, включая Национальную галерею в Лондоне, где был показан в 2011 и 2012 годах в рамках выставки Леонардо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх