На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

"Алые паруса – 2020" стали триумфаторами премии Global Eventex Awards

Главный праздник всех российских выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге покорил весь мир. Шоу безоговорочно победило на престижном международном конкурсе Global Eventex Awards - это всё равно что "Оскар" или "Эмми" в индустрии событий.

Эпичное по размаху представление, проведённое год назад, было признано лучшим сразу в четырех номинациях и ещё в одной заняло второе место.

"Алые паруса – 2020" стали лучшим "культурным", "музыкальным" и "арт-событием" и взяли золото в номинации "Праздничное мероприятие". Прямая трансляция легендарного выпускного на Пятом канале завоевала серебро. И это при том, что на конкурс подали рекордное количество заявок - более 560 почти из 40 стран. Само представление подготовили всего за месяц, хотя обычно это занимает год. И впервые бриг под алыми парусами прошёл не по Неве, а по Финскому заливу.

Традиция проведения самого яркого и трогательного праздника выпускников появилась еще больше полувека назад. Потом она прервалась. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе "Пятого канала" и Акционерного банка "РОССИЯ" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

В 2020 году мероприятие провели в уникальном формате в целях сохранения здоровья выпускников и жителей города. Главный выпускной страны состоялся 27 июня и собрал у экранов миллионы человек. Подобный формат дал новый вектор для развития праздника. Прямую трансляцию "Алых парусов", включая выступления звезд российского шоу-бизнеса на парящей сцене, водно-пиротехническое шоу и проход белоснежного корабля, вел Пятый канал.

Алые паруса – 2021

В нынешнем году "Алые паруса" вновь порадуют жителей и гостей Петербурга - губернатор Северной столицы Александр Беглов уже подписал указ о проведении фестиваля. Увидеть бриг и прочувствовать всеобщий восторг можно будет 25 июня. Беглов выражал надежду, что в этом году фестиваль выпускников удастся провести в очном формате. 

В феврале 2021 года президент России Владимир Путин во время встречи с учителями заявил, что "Алые паруса" являются одним из лучших в мире праздников для выпускников. "Таких просто нет", — отметил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх