На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Бойкот по-голливудски: Том Круз отказался от своих "Золотых глобусов"

Instagram

Голливудский актер Том Круз, который является обладателем трех "Золотых глобусов", решил отказаться от всех наград, полученных от Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA). Круз заявил, что отказывается от всех "Золотых глобусов" и присоединяется к бойкоту премии, передает издание Deadline.

По данным издания, Круз осудил отсутствие реформ в рядах Ассоциации, которая присуждает престижную кинопремию, а также обратил внимание на то, что в рядах HFPA нет и речи об инклюзивности. 

Ранее в феврале этого года американское издание Los Angeles Times публиковало материал, который сообщал, что среди почти сотни членов HFPA нет ни одного темнокожего. После этой публикации организация обещала исправить это упущение и "произвести необходимые изменения" как внутри самой организации, так и "в индустрии в целом".

В итоге дорожная карта была подготовлена даже чуть раньше дедлайна. Участники HFPA приняли ее, однако избежать бойкота премии не удалось. Ранее стало известно, что телеканал NBC отказался транслировать вручение "Золотых глобусов" в 2022 году из-за того же расового вопроса. Там уточнили, что премия не отражает полного многообразия американского общества. 

В то время как некоторые американские актеры также решили бойкотировать мероприятия, выступая за принципы BLM, Том Круз пошел еще дальше и заявил, что вернет все полученные "Золотые глобусы". 

Статуэтки актер получил в 1990, 1997 и 2000 годах за роли в "Джерри Магуайере", "Рожденном 4 июля" и в "Магнолии".

Ранее HFPA пообещала уже в этом году принять в свои ряды "не менее 20 новых членов с особым упором на выбор в пользу темнокожих", кроме того, были запрещены подарки от компаний и конкретных представителей индустрии, если они хотя бы косвенно способны повлиять на решение о присуждении премии. 

Стоит отметить, что Том Круз в последнее время неоднократно критически выступал за соблюдение тех или иных правил. Так, ранее он грубо раскритиковал своих операторов на съемках седьмой части фильма "Миссия невыполнима". Именитый актер обругал сотрудников съемочной площадки за то, что те не соблюдали положенную социальную дистанцию в 1,5 метра в период COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх