На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Назван признак ранней онкологии в ДНК

Российский гематолог Юлия Ненашева назвала неочевидный способ выявить рак крови на ранней стадии. На злокачественное проявление иногда указывает высокий уровень тромбоцитов и лейкоцитов в крови. Об этом специалист рассказала в интервью "Пятому каналу".

Кроме того, раннюю онкологию можно установить по измерению уровня гемоглобина. 

"Высокий гемоглобин и высокие эритроциты — это повод обратиться к гематологу, потому что это может быть маркером предзлокачественного заболевания крови, которое уже требует лечения и специфической помощи врача", — объяснила она.

По мнению Ненашевой, слишком низкие лейкоциты могут также быть признаком рака крови, а точнее "показателем онкогематологического заболевания". Но все индивидуально.

"При низких лейкоцитах человека может ничего не беспокоить — это доброкачественная нейтропения. Как правило, лечения это не требует. Это безопасно для человека", — отметила она.

Ранее британские врачи пришли к выводу, что бледность кожи может быть признаком рака кишечника.

Нездоровый цвет лица возникает из-за острой нехватки железа. Чаще всего бледность указывает на анемию.

Признаками рака кишечника также являются: кровь в стуле, изменение работы кишечника и постоянная боль в нижней части живота. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх