На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Народ  звереет!  Ну,  не  понравился  кому-то  кто-то  ...Ну,  дай  ему  в  *пыку*  кулаком   !  Нет  ,  стреляют  из...Кадры задержания ...
  • Андрей Алферов
    Только угроза территории США остановит поставки оружия и наёмников. РВСН очень хорошо справлялись при СССР, пока Ель...Армия России нане...
  • лина любимцева
    Да... В хранилища ПРОСТО ТАК ЗАХОДИ ВСЯКИЙ, НЕ ПОНЯТНО КТО?!!  Пусть лапшу на уши нам не навешивают. Без участия рабо...Из банка Петербур...

Индийский штамм COVID добрался до России

Depositphotos

В России зафиксированы первые случаи заболевания индийским штаммом коронавируса - известно, что им заболели иностранные студенты в Ульяновской области.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Роспотребнадзор, индийский штамм выявили сразу у 16 человек - все они оказались гражданами Индии.

"Мы высказывали опасения, что пока рано им выезжать из-за ситуации с пандемией. Предупреждали их, что и здесь они все равно будут учиться дистанционно. Но они упорно хотели ехать в Ульяновск", - цитирует издание слова ректора учебного заведения, студентами которого являлись заболевшие.

Известно, что студентов изолировали и ни с кем из жителей Ульяновска они еще не успели контактировать.

"Студентам запрещено в течение 14 дней общаться с внешним миром. Им приносят питание, за ними закреплены медицинские работники, два раза в день им проводится термометрия", - подытожили в учебном заведении.

В конце марта индийское Министерство здравоохранения заявило, что в стране выявили новую разновидность коронавируса с мутациями E484Q и L452R в S-белке. Наличие сразу двух мутаций, ранее наблюдавшиеся в других геновариантах вируса по всему миру, вызывает у ученых особое беспокойство. Ранее сообщалось, что эти мутации обнаруживаются примерно в 15-20% образцов. Они не встречаются у британского, южноафриканского и бразильского штаммов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх