На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Пусть говорят только на литивском! Так их поймёт больше людей!)))))Литва де-факто об...
  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...

Цена бензина в США побила 7-летний рекорд на фоне топливного коллапса

depositphotos

Американская автомобильная ассоциация, которая исследует состояние автомобильного и топливного рынка в США, заявила, что цены на бензин в стране поднялись до рекордного за семь лет значения. Такие цены связаны с последствиями хакерской атаки на трубопровод Colonial Pipeline.

"С момента приостановки работы трубопровода в прошлую пятницу до утра четверга цены на бензин в стране выросли в среднем на семь центов. Средние показатели за неделю достигли 3,02 доллара (за 3,785 л) - это наивысшие показатели с октября 2014 года", - цитирует агентство ТАСС сообщение ассоциации.

В МИД РФ считают, что обвинения в хакерских атаках нужны США для оправдания санкций.

Лишь 13 мая Colonial Pipeline возобновила работу трубопровода. Компании пришлось выплатить хакерам пять миллионов долларов выкупа.

Ситуация с бензином в США настолько обострилась, что граждане страны в страхе перед нехваткой топлива из-за кибератак на трубопровод Colonial Pipeline скупают бензин на заправках, при этом заливая его в обычные хозяйственные пакеты.

Властям даже пришлось выступить с предостережением об опасности подобных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх