На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Президент Мексики обвинил Запад в усугублении конфликта на Украине

Keystone Press Agency

Мексиканский лидер Андрес Мануэль Лопес Обрадор обвинил Запад в усугублении конфликта на Украине. Политик выразил свое мнение, выступая на площади перед Национальным дворцом.

Обрадор подчеркнул, что группы влияния, производители оружия, страны Североатлантического альянса и мировые державы, которые ищут в конфликте способы удовлетворить свои интересы, причиняют дополнительные страдания не только непосредственно его жертвам, но и населению всего мира.

"Группы интересов, занимающие государственные или экономические позиции, прилагают все усилия, чтобы привести политику к вооруженному конфликту", - сказал президент Мексики.

По его мнению, именно так и зародился конфликт на Украине. Он отметил, что последующие принятые антироссийские санкции и массовые поставки оружия Киеву лишь способствовали продолжающемуся противостоянию и стали "дополнительной дозой иррациональности".

Также Обрадор заявил, что ООН и ведущие державы пренебрегли своей обязанностью содействовать мирному диалогу. Он добавил, что великие державы "явно или молчаливо" позиционируют себя в конфликте лишь для того, чтобы служить своим гегемонистским интересам. По его словам, именно поэтому нельзя избежать "извращенного и невероятного" подозрения, что этот конфликт, как и многие другие, вдохновляется интересами военной промышленности.

Политик также добавил, что в ближайшие дни на заседании Генеральной ассамблеи ООН министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард озвучит предложение мексиканской стороны о срочном поиске решения для прекращения конфликта на Украине, а также установления всеобщего перемирия не менее чем на пять лет. Обрадор предложил создать комитет мира, в который могли бы войти индийский премьер-министр, Папа Римский, а также генеральный секретарь ООН.

16 сентября российский лидер Владимир Путин заявил премьеру Индии Нарендру Моди, что Москва сделает все для прекращения конфликта на Украине как можно скорее, несмотря на то, что киевский режим отказывается от переговоров. Встреча политиков состоялась на полях саммита ШОС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх