Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Потрясающее выступление: Тарасова о Щербаковой и Туктамышевой в Осаке

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой в короткой программе на командном чемпионате мира в японской Осаке, где россиянки заняли первое и второе места. Ее слова привели в издании "Спорт-Экспресс".

"Потрясающее выступление наших девочек. Очень чисто откатали. Но пока рано говорить о том, что мы уже выиграли турнир", — отметила тренер.

По ее словам, нужно дождаться выступления мужчин-фигуристов.

В Японии национальная команда выступает под флагом России, поскольку на этот турнир не распространяется запрет Всемирного антидопингового агентства (WADA) на использование символики.

Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева завоевали первое и второе места по итогам короткой программы, заработав 81,07 и 80,35 балла соответственно. На третьем месте – японка Каори Сакамото. В турнирной таблице лидирует Россия, следом идут Япония и США. Произвольную программу фигуристки представят 17 апреля.

Ранее Щербакова, являясь трехкратной чемпионкой России, выиграла чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме. Елизавета Туктамышева на мировом первенстве в Швеции стала второй. 26 марта россиянки Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова заняли весь пьедестал почета в Швеции.