На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Москве пациентка обвинила стоматолога в избиении

Жительница северной столицы обвинила в избиении стоматолога, который позиционирует себя как одного из лучших ортодонтов Швейцарии, Израиля и России. Несмотря на это, по словам пострадавшей, он сначала очень плохо вылечил ей зубы, по крайней мере болят они по-прежнему сильно, зато потом, когда она предъявила претензии, силой вышвырнул ее из клиники.

Наталья Андреева показывает чеки и договоры со стоматологией, в которой она лечится уже несколько лет. За это время она потратила здесь больше 200 тысяч рублей. Врачам доверяла так, что даже после переезда из Петербурга летала к зубному в столицу. 

"Я никогда не думала, что врач, который входит в состав ассоциации лучших ортодонтов Израиля, Швейцарии и России, будет распускать руки, как дешевый вышибала", - возмутилась пациентка.

По словам Натальи, примерно год назад в клинике ей поставили пломбу так, что переделывать пришлось уже 4 раза. После лечения зуб постоянно болит и воспаляется. В последний раз вместо помощи пациентку, прилетевшую из другого города, целый день "футболили" от одного филиала к другому, а в итоге заявили, что время вышло.

"Я хотела закрыть дверь, он меня оттолкнул два раза, в грудь ударил", - вспоминает женщина.

Сегодня Наталья снова идет в стоматологию, чтобы взглянуть в глаза своему обидчику и добиться справедливости. Но самого главврача на месте нет. А администраторы обвиняют во всем пациентку. 

По мнению юристов, пациентов стоматологии защищает закон о правах потребителей, и за возмещением расходов за некачественную работу они имеют право обратиться в течение двух лет, что Наталье и рекомендуют сделать незамедлительно.

"Кроме того, что имеете право подать иск о возмещении затрат на ремонт вашего зуба, а также неустойку и штраф. Также писать уже заявление в правоохранительные органы по факту применения в отношение вас физической силы", - пояснил юрист Тимур Матвеев.

Отправляемся в главный филиал клиники РУТ. В ответ на просьбу пациента пообщаться с руководством вызывают охранников, которые пытаются помешать журналистам вести съемку. В итоге в клинике открещиваются от второго филиала стоматологии. 

Хотя оба филиала указаны на одном сайте, да и подписи на договорах стоят одинаковые. Судя по отзывам в интернете, стоматология постоянно меняет юридические лица и с пациентами в случае чего не церемонится, за что ее уже прозвали криминальной. 

Пациентка уже написала заявление в полицию о применении силы со стороны врачей и оказании некачественных услуг. А долечивать зубы будет уже в другой стоматологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх