На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Что за бред?!!  Какое могло быть "становление" при  алкаше Ельцине?!!....  Как вспомню время правления Ельцина - СТРА...В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Нужно закрыть навсегда этот гадюшник!!Суд приостановил ...

Коронавирус уменьшил среднюю продолжительность жизни человека

Известия/Дмитрий Коротаев

Средняя продолжительность жизни в развитых странах сократилась на полтора-два года из-за пандемии коронавируса. Соответствующее заявление сделала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

"Каждый эпизод коронавирусной болезни хоть немного, да сокращает нашу жизнь. А в некоторых случаях совсем даже не немного, а значительно", - цитирует ее РИА Новости.

По ее мнению, ситуация в России в этом плане не должна разительно отличаться от картины в европейских странах. 

Специалист подчеркнула, что в настоящее время ученые задумались о сокращении продолжительности жизни человека как биологического вида.

Отметим, что по данным университета Джонса Хопкинса, число случаев коронавируса во всем мире превысило 160 миллионов. 

При этом на одни только Соединенные Штаты приходится 32,8 миллиона случаев. К Штатам стремительно приближается Индия, где с начала пандемии зарегистрировано 23,7 миллиона случаев COVID.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх