На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Эксперты предупредили об угрозе слежки через WhatsApp на Android

Depositphotos

Владельцы смартфонов на базе операционной системы Android, которые используют мессенджер WhatsApp версии ранее 2.21.4.18, подвержены угрозе удаленного взлома. Об этой уязвимости говорится на сайте IT-компании Сensus IT Security Works.

Разработчики Census считают, что особенность обмена конфиденциальными данными между пользователями в версиях до 2.21.4.18 WhatsApp для Android позволяет хакерам легко получить удаленный доступ к переписке, а также начать слежку за пользователем или же вмешаться в диалог двух пользователей в мошеннических целях.

В Census рекомендовали всем пользователям мессенджера для платформы Android обновить приложение до версии 2.21.4.18 или же выше. Специалисты отмечают, что обнаруженная уязвимость является серьезной проблемой, с точки зрения безопасности данных.

Ранее эксперт рассказал о слежке бытовых приборов за людьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх