На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Белого медвежонка спасли в Красноярском крае и увезли в зоопарк Москвы

Pixabay/blende12

Вахтовики золотодобывающей артели, расположенной на арктическом севере Красноярского края, спасли от гибели краснокнижного белого медвежонка. Спасенного зверя перевезли в Москву, где он поселится в столичном зоопарке, уточнили в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей".

Известно, что еще в начале февраля медведица прибилась к вахтовикам на острове Большевик, однако, когда пришло время уезжать, у людей не было возможности забрать медвежонка с собой и животное осталось одно в арктической пустыне.

"Вахта уезжает, медвежонок может погибнуть с голода — совсем маленький. Ничего сделать не успели, одна надежда — помойка большая, два месяца, может, и протянет. Вахта вернулась на базу — следов нет, медвежонка нет. Противное чувство, что ничего не смогли", — рассказал директор зоопарка Андрей Горбань на своей странице в Facebook. 

Он также отметил, что медвежонок все же выжил. Животное вышло на другую базу, расположенную в 40 километрах. Медведица, по словам Горбаня, была "тощей, грязной, но живой".

Как уточнил источник в зоопарке в беседе с РИА "Новости", живя рядом с вахтовиками, медведица стала ручной. Было ясно, что после столь длительного  контакта в детском возрасте выросшее животное уже не будет представлять реальной угрозы для людей. При этом в дикую природу медвежонок также вряд ли уже уйдет, а если и попробует, то выжить там не сможет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх