На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Анестезиологу клиники, где покалечили пациентку, вынесли приговор

Мещанский районный суд Москвы приговорил анестезиолога Льва Хитрина, который причастен к искалечиванию пациентки клиники "Медланж", к шести годам лишения свободы.

"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием медицинских услуг населению, сроком на 2 года", — уточнили в пресс-службе Мещанского суда.

Также вынесен приговор медсестре Ларисе Савельевой — она получила два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, ей запретили на два года оказывать медицинские услуги населению.

Напомним, в 2018 году москвичка решилась лечь под нож хирурга, чтобы добиться идеальной формы носа. Однако во время операции у нее открылось сильное кровотечение, сотрудники медучреждения не смогли его остановить и вызвали скорую. Пострадавшую доставили в больницу, где ее ввели в медикаментозный сон.

Операцию девушке проводил хирург Геворг Степанян, анестезиологом был Лев Хитрин, замешанный в скандальном деле о смерти трех пациенток в клинике "Медланж". Как утверждали свидетели, именно он помогал врачу проводить операцию. Кроме того, Хитрин назначал девушку опасную терапию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх