На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Киеве назвали "провокацией" задержание консула в Санкт-Петербурге

Пресс-служба МИД Украины

Замглавы МИД Украины Евгений Енин назвал "провокацией" задержание консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге. Он отметил, что в Киеве готовят ответные меры по отношению к России.

"Это была чистой воды провокация. Наш сотрудник вышел на улицу, встретился с одной из своих знакомых, она создала провокационную ситуацию. Он только успел сказать: "Прекратите это!". После этого появились представители правоохранительных органов РФ. Она пыталась передать какую-то информацию, за которой он никогда не обращался. Сразу же после этого сотрудники ФСБ набросились на него, грубо нарушив при этом Венскую конвенцию", - заявил Енин в эфире телеканала "Наш".

Напомним, сотрудники ФСБ задержали консула Генерального консульства Украины во время своей встречи с россиянином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов. В связи с этим МИД РФ решил выслать из страны Сосонюка.

Отмечается, что временному поверенному в делах Украины в РФ Василию Покотило, ранее вызванному в здание МИД на Смоленской площади, было указано "на недопустимость подобного рода деятельности украинского дипломата". Он должен покинуть страну до 22 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх