На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Виктория Дайнеко написала заявление на соседа с пумой после нападений

Певица Виктория Дайнеко сегодня обратилась в прокуратуру, намереваясь поставить точку, пожалуй, в самой известной в стране истории содержания дикого животного в домашних условиях. Речь идет о пуме, которая обитает в обычной многоэтажке в районе Кутузовского проспекта. Ее боятся практически все соседи, с опаской выходят на улицу с детьми. Уверяют, что последние несколько лет живут в страхе, но вот дальше жалоб дело никогда не доходило.

Уже несколько месяцев популярная певица не может спокойно выйти на улицу из своей квартиры. Боится дикого хищника, который поселился с ней по соседству. Хозяин этой пумы как ни в чем не бывало выгуливает животное без намордника, на обычном поводке. По всей видимости, молодой человек уверен, что его "домашний" хищник не опасен и может гулять даже на детских площадках.

"Я считаю что должна быть обеспечена безопасность нам и нашим детям, если для этого необходимо поместить пуму в питомник, значит, так должно оно быть", – сказала Дайнеко.

По словам певицы, на просьбу отвезти животное на содержание в спецпитомник хозяин пумы Сергей Татаринцев ответил отказом. Местные жители уговаривали Сергея хотя бы надевать на хищника намордник во время прогулок, но ответ тот же. Понять беспокойство людей можно. Ведь в пасти этой пумы по кличке Геркулес уже побывало несколько собак. В конце прошлого года мы уже снимали репортаж. Геркулес во время прогулки напал на пса по кличке Зевс. И тогда в неравном  бою двух именитых животных Геркулес чуть не загрыз Зевса. К счастью, пес выжил.

Ни просьбы местных жителей, ни травмы, которые питомец Сергея нанес другим владельцам животных, не заставили его увезти пуму в спецпитомник. Как и раньше, он продолжает записывать короткие видео и выкладывать на своих страницах в соцсетях. Главная роль, естественно, у Геркулеса. Вот он сидит на скамейке, а здесь забирается на дерево возле жилого дома.

О Геркулесе Сергей говорит с восхищением. А вот на вопросы нашей съемочной группы отреагировал агрессивно. В момент нашего интервью Сергей, уворачиваясь от вопросов и даже оскорбляя журналистов, все-таки раскрыл свое истинное лицо и заявил, что это его пума и якобы только ему решать, где ей жить и где гулять. Но соседи, в числе которых Виктория Дайнеко, жить рядом с хищником не хотят.

Певица обратилась с заявлением в прокуратуру и подключила к делу правозащитников.

"Это не домашний шпиц, естественно, опасность, в том числе, и для детей. У нас есть видео, как пума гоняется за ребенком. И, как мы знаем, достаточно даже в зоопарках пумы нападают на посетителей ради игры", – заявила зоозащитница Екатерина Рейферд.

Возможно, что после проведения прокурорской проверки Сергей Татаринцев все-таки поймет, что такое животное, как его Геркулес, представляет опасность для людей. И ему не место в обычной квартире среди людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх