На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Начался суд над бандой мигрантов, расстрелявшей бизнесмена под Москвой

Первое судебное слушание прошло по делу шестерых участникам преступной группировки, которые несколько лет назад сумели напугать многих подмосковных бизнесменов и напомнить им 90-е своей наглостью, жестокостью и беспринципностью. Для этого все обвиняемые и ехали в Россию из-за границы, еще на родине решив, что смогут возродить в нашей стране классическую бандитскую схему, получившую название "крышевание". Их целью стали торговцы рынков столичного региона, и по идее, им должны были вменить вымогательство, однако попались члены банды на убийстве.

Это оперативные кадры: проверка показаний на месте убийства бизнесмена в подмосковном Видном. На видеозаписи один из шести членов этнической банды, которая на протяжении двух лет вымогала у местных предпринимателей деньги за покровительство. 

Он хорошо понимал по-русски, но после задержания язык почему-то забыл. Попросил переводчика. Именно он три года назад расстрелял машину Тогрула Тагиева.

То покушение было предупреждением. Несколько местных коммерсантов, которые не хотели такого же исхода, ежемесячно платили по 100 тысяч рублей. В основном это были владельцы торговых точек на рынке. Тагиев тоже имел таковые. Занимался продажей фруктов. Несколько подобных магазинов были раскиданы по городу. По словам его близких, проблемы начались после покупки автомойки. Спустя 7 месяцев после первого покушения предпринимателя убили

На недавно купленной (на тот момент) иномарке следы от пуль. Киллер поджидал свою жертву на выходе из частной клиники. Травму бизнесмен получил на тренировке по рукопашному бою. Впрочем, применить боевые навыки против пистолета оказалось невозможно.

О своем преступлении подозреваемый в убийстве рассказывает с абсолютным спокойствием. Иногда даже улыбается, и скорее всего, лукавит, когда на очередной вопрос отвечает: не знаю.

Благодаря показаниям убийцы и колоссальной работе следователей удалось задержать всех участников ОПГ. В отношении них возбуждено уголовное дело сразу по шести статьям Уголовного кодекса. В том числе они обвиняются и в незаконном пересечении границы России. Впрочем, о депортации на родину обвиняемым пока что приходится только мечтать. Материалы переданы в суд. По совокупности преступлений им может грозить до 20 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх