На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Эксперты ВОЗ не откажутся от исследований с ремдесивиром

Globallookpress

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что препарат ремдесивир не предназначен для попавших в больницы пациентов с COVID. Тем не менее эксперты не собираются отказываться от дальнейших исследований препарата.

Международная группа специалистов пришла к выводам, что на данный момент нет доказательств, что ремдесивир улучшает выживание или снижает необходимость проведения вентиляции легких.

Как сообщает ТАСС, ВОЗ подчеркивает, что роль лекарства в клинической практике остается неопределенной. 

"Сегодняшняя рекомендация основана на новом рассмотрении свидетельств", - пояснили эксперты и добавили, что учитывали результаты четырех международных испытаний, в которых участвовали более 7 тысяч пациентов.

Однако эксперты поддерживают идею продолжения исследований с ремдесивиром. В частности, предстоит собрать дополнительные данные по влиянию препарата на конкретные группы пациентов.

Напомним, ранее представители ВОЗ усомнились в эффективности четырех лекарств от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх