На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Москве проверяют семью, где отец поставил сына на подоконник

Столичные службы опеки начали проверку семьи, двое из членов которой стали героями очень странного видеоролика в Сети. На запись попала прогулка, организованная отцом для своего годовалого сына. Лучшего места не нашлось, чем подоконник 8-го этажа. В этой квартире побывали журналисты РЕН ТВ.

Очевидцы видели, как отец разжимает руки, дает раздетому малышу шагнуть на подоконник. То придерживает его, то практически отпускает. Для ребенка это игра, он смеется. В то время как на лицах очевидцев возмущение и страх. Отец закрыл окно, лишь когда очевидцы вызвали полицию. Просьбы и мольбы прекратить опасную прогулку не помогали.

Вот окно на 2-м этаже жилого дома до земли не более 5 метров, но даже упав с такой высоты, ребенок может получить серьезные травмы, которые чреваты даже летальным исходом.

Ушибы, переломы, повреждения внутренних органов отец маленького Леши, выставляя его в окно, кажется, об этом не думал. А соседи не верили, что он на такое способен.

Другие соседи считают иначе. Рассказывают, что в квартире, где живет семья с двумя детьми, постоянно проходят пьяные вечеринки.

"Алкаши, наркоманы, водят сюда своих друзей-алкашей, я их уже сколько раз выгонял отсюда", — рассказал сосед Сергей Прохоров.

"Какой-то мальчик выбегает постоянно в подъезд. Были, по-моему, даже случаи, когда он просто падал с лестницы, а им все равно", — заявил сосед Семен Князев.

Когда открывается дверь, Леша, снова без одежды, и правда стремится выбежать из квартиры. Его останавливает 9-летняя сестра. Взрослых нет дома.

Отец мальчика Юрий Кротов считает, что оставлять детей одних совершенно нормально. И не собирается оправдываться за то, что чуть не уронил сына из окна.

"Самое близкое к нему — я был. Я видел, откуда видео снимали: с другой стороны дороги. Он на моих глазах растет не первый день", — заявил мужчина.

Эти кадры тоже вызвали немало возмущения. Мать держит ребенка у открытого окна многоэтажки. Кто-то из соседей вызвал полицию. С родителями провели беседу представители комиссии по делам несовершеннолетних.

"Она говорит: «Ребенок приболел, и я не стала ее в погоду плохую выводить на улицу»", — рассказала консьерж Вера Метянец.

Играть с детьми у окон категорически запрещено, говорят психологи. Ребенок подумает, что это безопасное место. Попробует сам залезть на подоконник. Если на окнах нет решеток или ограничителей, забава может обернуться трагедией.

"Я уже не говорю об этих случаях, которыми пестрит интернет, когда женщины выставляют вот этих малышей", рассказала психолог Екатерина Длин. "Бывает все, бывает судорога сведет. И все это — доля секунды, ваша координация нарушится, ребенка — и ребенок выпал".

К счастью, Леша жив и здоров. А видео с его участием уже наверняка посмотрели в органах опеки.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх