На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

РЕН ТВ собирает средства для помощи маленькому Глебу

РЕН ТВ/World Vita

Внести свой вклад в борьбу со страшными болезнями могут зрители РЕН ТВ. Прямо сейчас нам нужно объединиться и помочь маленькому Глебу. У мальчишки тяжелое онкологическое заболевание, он уже перенес сложнейшую операцию и тяжелый курс химиотерапии, после которых опухоль дважды исчезала, но потом возвращалась. Чтобы выжить, Глебу требуется провести лечение дорогостоящим препаратом. 

У девятилетнего Глеба уже второй рецидив тяжелого онкологического заболевания – нейробластомы надпочечника.

"Мы прошли все: и Крым, и Рим, и химиотерапию, и все возможные курсы, и все возможные методы. Сколько раз думали: она ушла, она распалась, у ребёнка нет ничего", - говорит мама Глеба Мария Калач.

После операций и тяжелых курсов химиотерапии коварная опухоль дважды исчезала, но потом возвращалась. Сам Глеб очень коротко объясняет, как именно он побеждает в этой схватке со смертью. Ему уже девять лет, он прекрасно понимает, чем болен.

"Осматривали, капали, потом я пошел в реанимацию, прокапали "иммунку", и я вышел", - говорит мальчик.

А ведь после второго рецидива врачи сказали, что ничем помочь больше не могут. Глебу дали направление в хоспис, чтобы умирать под чутким присмотром и на обезболивающих. Но оптимизм и любовь родителей были категорически против. Они и униформу семейную разработали: у папы футболка мощного тигра-отца, у Глеба – озорного подмигивающего тигренка, ну а мама – тигрица, готовая биться за сына до победного конца.

"Мы не привыкли сдаваться, несмотря ни на какие обстоятельства. Мы начали поиски, и мы нашли", - говорит мама Глеба.

"Мы вместе. Если не будет Глеба, останемся мы вчетвером, как это вообще?", - задается вопросом папа Глеба, Денис Калач.

Врачи московского центра имени Блохина, принявшие Глеба на лечение в очень тяжелом состоянии, говорят, что ответ организма на новые методы лечения положительный. Мальчика спасут только курсы иммунной и таргетной терапии. Для этого стараются не только российские онкологи, но и китайские хомяки.

"Препарат который сейчас используется, это смешанные антитела, которые произведены из клеток китайского хомяка и человека. Это антитело действует на мишень, которая расположена на клетках нейробластомы. Шансы на выздоровление будут составлять 60 процентов, это колоссальная цифра", - говорит Анатолий Казанцев, заведующий вторым хирургическим отделением НМИЦ имени Блохина.

Но единственный существующий сейчас препарат, который научит организма Глеба распознавать и уничтожать клетки опухоли, стоит столько, что вызывает заставляет родителей схватиться за головы. Только забрезжила надежда на спасение, а тут на несколько курсов лечения надо собрать 8 миллионов 290 тысяч 118 рублей.

"Цены космические, реально космические. Я просто не представляю, как собрать такие деньги. Это просто нереально.Продать квартиру? Этого хватит только на один "ввод",  а дальше что?", - говорит папа Глеба.

А дальше действовать будут зрители РЕН ТВ и жертвователи фонда "Ворлд Вита". Даже небольшие, но искренние пожертвования вместе способны совершить еще одно чудо в этой истории.

Когда у Глеба стали выпадать волосы после химиотерапии, вся семья решила сделать себе такие же прически. Но он решил, что только папиной головы достаточно.

"Довольно часто я стригусь, делаю причёску, как у Глеба", - говорит папа мальчика.

Они так много прошли вместе, что невольно хочется идти с ними рядом до их общей и полной победы. 

Давайте вместе поможем маленькому Глебу. Для этого наведите камеру на QR-код. Переходите по ссылке на сайт, где будет кнопка "Помочь". Кроме того, можно отправить СМС на короткий номер 8888. В тексте указать любую сумму. Другие способы оплаты – на сайте. Большое вам спасибо! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх