На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

Мошенники стали присылать коды для регистрации счета ИП или юрлица

depositphotos

Мошенники стали направлять россиянам СМС с кодом для регистрации счета юрлица или ИП в банке. Об этом пишут "Известия".

Пользователи Сети жалуются на получение сообщений о "регистрации в гостевой зоне для юрлиц" на сайтах различных банков.

Главный эксперт компании "Лаборатория Касперского" Сергей Голованов отметил, что обычно такой код присылают клиентам банкам, чтобы вызвать доверие жертвы и доказать, что звонит действительно сотрудник кредитной организации.

Кроме того, этим способом мошенники могут пытаться открыть на имя жертвы расчетный счет для ИП или самозанятого, чтобы в дальнейшем убедить человека в необходимости перевести на него деньги. Затем злоумышленники использовали бы счет для обналичивания средств или получения кредита.

Ранее эксперт рассказал, как аферистам удается так много узнать о россиянах. По его словам, чтобы попытаться украсть сведения о платежных инструментах или персональную информацию о клиентах банков, злоумышленникам необходимы данные о заказе, который сделал человек в интернет-магазине, а также его номер телефона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх