На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Немецкого пенсионера оштрафовали за хранение танка "Пантера" в подвале

Обвиняемый в хранении танка. Axel Heimken/ Global look preess

В Германии 84-летнего пенсионера оштрафовали на 250 тысяч (более 21,5 миллиона) за хранение танка "Пантера" в подвале своего дома, сообщает BBC.

Пожилой мужчина был признан виновным в незаконном хранении оружия. Его также приговорили к 14 месяцам условного срока. По решению суда, он должен продать или подарить танк и зенитную пушку музею или коллекционеру в течение следующих двух лет.

Представители защиты рассказали, что в покупке танка заинтересован американский музей, а автоматы и пистолеты хотят купить немецкие коллекционеры.

Танк "Пантера" без гусениц, зенитное орудие, торпеду и другое оружие времен Второй Мировой войны нашли в доме пенсионера еще в 2015 году, когда искали украденные нацистские произведения искусства. Чтобы извлечь находки из подвала, понадобилась помощь военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх