На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

В США обсуждают неожиданные варианты мест для встречи Путина и Байдена

Globallookpress

В США обсуждают, где может состояться встреча президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байдена. Некоторые эксперты считают, что главы государств могут провести переговоры в Праге, несмотря на недавний дипломатический скандал между РФ и Чехией.

Как сообщает Politico со ссылкой на бывших официальных лиц США и аналитиков, нельзя исключать "темную лошадку" в качестве места для встречи: эксперты говорят о Праге, Рейкьявике, Любляне и Баку.

Не исключены и более традиционные варианты, включая Финляндию, Швейцарию и Австрию. При этом в материале отмечается, что первая страна едва ли будет принимать возможный саммит после проведения встречи Путина с экс-президентом США Дональдом Трампом.

Также издание напоминает, что проведение встречи подобного уровня делает принимающую саммит страну центром международного внимания минимум на 24 часа.

Бывший директор европейского отдела в Совете по национальной безопасности Белого дома Джулия Фридлендер напоминает, что переговоры требуют тщательной подготовки и организаторы будут тщательно рассматривать каждый аспект.

Ранее Байден заявил, что Вашингтон продолжает работать над организацией встречи. Американский лидер выразил надежду, что переговоры удастся провести.

"Да, я надеюсь и ожидаю. Мы работаем над этим", - добавил президент.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в стране изучают возможность проведения встречи президента России Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена планируется в летние месяцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх